Wir sind ein tolles Team aus Lehrerinnen und Lehrern, einer Sonderpädagogin und einem Sonderpädagogen, einer Sozialpädagogin für die Schuleingangsphase, einer Schulsozialarbeiterin und unseren Referendaren. Zudem erhalten wir Unterstützung von einer FSJlerin. 

Unsere Schulleitung

Frau Krohm

Schulleitung



Frau Evers

Stellvertretende Schulleitung


Sekretariat und Hausmeister

Frau Engel

Sekretärin



Herr Cuenca

Hausmeister



 Unsere Klassenlehrerinnen und -lehrer

Frau Dördelmann

Klassenlehrerin der Waschbären

1a

Frau Volk

Klassenlehrerin der Lamas

2a

Frau Filo

Klassenlehrerin der Eulen

3a

Frau Schreiber

Klassenlehrerin der Erdmännchen

4a

Frau Wedemeyer

Klassenlehrerin der Eisbärenbären

1b

Frau Springer

Klassenlehrerin der Schnecken

2b

Herr Leber

Klassenlehrer der Marienkäfer

3b

Frau Adrian

Klassenlehrerin der Pinguine

4b

Frau Jürgens

Klassenlehrerin der Bienen

1c

Frau Mayer

Klassenlehrerin der Füchse

2c

Frau Wenzel

Klassenlehrerin der Raupen

3c

Frau Scheewe

Klassenlehrerin der Geparden

4c

Unsere Fachlehrerinnen und -lehrer

Herr Mixa

Fachlehrer Sport

Frau Efendi

Fachlehrerin Türkisch

Frau Surrey

Fachlehrerin Sport und kath. Religion

Frau Frerk

Fachlehrerin Englisch und Mathe

Frau Horvat

Fachlehrerin Sport

Frau Christmann

Fachlehrerin Englisch

Unsere Sonderpädagoginnen und -pädagogen + studentische pädagogische Hilfskräfte

Frau Tillmanns

Sonderpädagogin

Frau Schmidt

Studentin Sonderpädagogik

Herr Roggenbuck

Sonderpädagoge

Frau Schmitz

Studentin Sonderpädagogik

Unsere sozialpädagogischen Fachkräfte in der Schuleingangsphase und MPT-Kräfte

Frau Gerdemann

Sozialpädagogin SEP

Frau Kaczmarczyk

DAZ + Sozialpädagogische Fachkraft

Unsere Schulsozialarbeiterin

Frau Zimmer

Sonderpädagogin

Unsere Lehramtsanwärterinnen und -anwärter

Frau Lambertz

Lehramtsanwärterin

Frau Akhamal

Lehramtsanwärterin

Frau Pawlowska

Lehramtsanwärterin

Weitere Mitarbeiter

Herr Bußmann

Erzieher in Ausbildung

Frau Mieden

FSJlerin